www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'athletic club de chatenois
Actualités
La Châtenaise,
Commentez cette actualité
15 Novembre 2019 - Nathalie GEHIN
La Châtenaise,

Ouverture de la remise des dossards samedi 23 novembre à l'ancienne caserne de Châtenois (gymnase) à partir de 15 h. Si votre dossier est incomplet, n'oubliez pas votre certificat médical de moins d'un an pour participer à une compétition ou votre licence 2019-2020.

Epreuve inscrite au label  régional comptant pour le challenge départemental 90 des courses hors stade 2020.

Nombreuses récompenses (chèques cadeaux, coupes, médailles, paniers garnis).

 Ils sont déjà inscrits, et vous ?

- les adultes

BILLOD

Gregory

1979

BERTRAND

Arnaud

1975

BORNE

Lucie

2001

CHAIRON

Laurent

1964

CHAUVE

Jean-Daniel

1965

CHESNAIS

Baptiste

1985

CLAUDEL

Ludovic

1980

COPPI

Maryline

1971

DELACROIX

Rémi

1965

DUBAIL

Mickaël

1979

ERNST

Céline

1977

FOREY

Stéphane

1977

GERNONE

Loris

2004

GORJUP

Laetitia

1977

GORJUP

Sébastien

1974

GORJUP

Jérémy

2001

JOLY

Mélissa

1994

MOUHOT

Lucas

1998

NETILLARD

Francois

1977

NGUYEN

Patrick

1974

ORNY

Didier

1961

PEROT

Florence

1996

RAMBUR

Aymeric

1989

REVERON

Benoit

1986

ROSSI

Stéphanie

1983

SIRON

Sebastien

1983

SOULAS

Arnaud

1982

THIEBAUTGEORGES

Julien

1982

VADAM

Jean Charles

1986

VANDELLE

Frederic

1977

VAUTHIER

Lionel

1969

WEICK

Alain

1950

WEISS

Christophe

                1974

GERNONE

Herve 

                1974

HENRY

Victor

               1995

GRONDIN

Martine

              1976

FRADETThomas1991
SIMOES-GOMESDaniel1974
FROSSARDNathalie1965
BOUTEILLERLuc1996

- et les plus jeunes

Eveil Athlé nés 2011 et après

FILLION

Enzo

2011

BOURCET

Clara

2011

CLAUDEL

Margot

2011

HERNANDEZ

Léna

2011

PETITPRIN

Lou

2014

BONNEVILLE

Bastien

2013

BREDENT

Sasha

2012

TAÏSS

Ines

2011

TAÏSS

Célia

2012

MARTY

Lilly-rose

2012

DARAGON

Basile

2013

CABETE

Gabriel

2012

GUYON

Lilian

2012

PEGEOT

Soren

2013

RETTENBACH

Luka

2014


ANTAL jeanne jeanne2011
VERMOT Maxence2011
AYEDAmin2011
GIBERTMaël2011
GUYONNAUDAxel2011
GUYOTManon2011
JEHLMaxence2011
MOUGINMathis2011
TROUILLETEmilien2011
DECOLIS Baptiste2010
PORNIN Faustine2011
GRIMAUD    Gabriel       2011    
BARBEROT    Solal     2014    
GUYON    Lilian         2012   
SIMONIN    Alexis     2013  
PERNOT    Lucile     2012   
BREDENT    Sasha    2012   
CHAIRON    Kilian    2012   
BITTEUR    Maxime    2011   
GALLIEN    Nael    2014   

Poussins nés 2009-2010

VAUDREY

Gaspard

2010

RUSSOLO

Vincent

2009

FIMBEL

Julia

2009

FIMBEL

Manon

2009

CHAIRON

Cyrielle

2009

GALLIEN

Nina

2009

Thiébautgeorges Raphaël   2010



THIRY Hugo2009
VERMOTGiovanna2009

Minimes nés 2005/2006

MEILLER

Virginie

2006

BARBEROT Zoé


2006

BIRINGERElea2005
DARAGONJustine2005
DEMBELE FRAPPIERMathilde2006
KETFI-DUVERNAYAnnaelle2005
GASPARIMathieu2005


Benjamins nés 2007/2008

BERTRAND

Maxence

2007

PERNOT

Baptiste

2008

LAITHIERMargot2007
JANODTom2007
DECOLIS Clement2007
CANDELIERMathilde2007
Soyez prêts !
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
14/09 >
12/09 >
04/09 >
18/08 >
03/08 >
13/07 >
09/07 >
01/07 >
26/06 >
19/06 >
17/06 >
08/06 >
23/05 >
21/04 >
09/02 >
31/01 >
24/01 >
15/01 >
24/12 >
10/12 >
Athle.fr
Inscrivez-vous et abonnez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien ci-dessus, puis allez dans la rubrique « CONTACT ». Les domaines (Direction, Jury, Encadrement sportif, et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
Trail Grandvillars
La météo capricieuse de ce dimanche 19 septembre n'a pas empêché la centaine de participants  avec en particulier la présence de nos athlètes de se lancer sur les parcours de 9 et 
18,5 km de Granvillars
A noter un premier podium pour Florence Perrot, 3 ème scratch féminine et 2 ème sénior en 45'29 aux 9 kms

sans oublier sur le parcours le plus long Nathanaël Marlier (M2) en 1 h 19, Ludovic Claudel en 1h30 et Frédéric Vandelle (Handisport)  en 1 h 36 .
Bravo à tous !

Ultra trail des Vosges
Il aime ça et il l'a fait !
Patrick N'GUYEN, M2, s'est engagé sur l'Ultra Trail des Vosges de 129km avec 5969 D+, ce dimanche 12 septembre.
Finisher en 35h01, 37 ème M2 et 
137 ème au classement général.
Bravo pour ta performance et bonne récupération !
Semi marathon de Colmar
Lena Le Bail, nouvel athlète à l'ACC aux côtés du trio encadrant du jeudi soir et du mardi avec Alain, s'est engagée sur le semi-marathon de Colmar, dimanche 12 septembre, en terminant le parcours en 2 h 18' 17"
Bravo à toi et bonne récupération !
Course Nature Anjoutey

Les courses leur manquaient...
4 athlètes de l'ACC se sont donnés RV sur la course nature d'Anjoutey.
Retour gagnant pour Jean-Paul Moreno qui se hisse sur la 3 ème marche du podium en 1 H 01'44".
Quant à la famille Gorjup, celle-ci a eu un week-end sportif bien rempli.  Sébastien en mode récup de ses "100 bornes" ce dimanche 5 septembre tandis que Laetitia et leur jeune pousse Jérémy foulaient les chemins des 14 km du trail d'Anjoutey. Ils terminent respectivement en
1 h 12'50" et 1 h 27'24".
Retrouvailles pour Ludovic Claudel (dommage pour la photo) qui termine en 1h 18'12
Chapeau à tous !


















FACEBOOK OFFICIEL







Retrouvez nous sur Facebook


comité
RV du comité le lundi 27 septembre à à 20 h (lieu à définir) 
Les Espaces
PARTENAIRES : 
Un grand Merci à tous pour votre soutien !