www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'athletic club de chatenois
Actualités
10km d'Héricourt
Commentez cette actualité
11 Décembre 2018 - Laurent JOBERT
10 km d'Héricourt

Course des lapereaux

Vincent Russolo 22 ième
Léna  Hernadez 3 ième
Enzo Fillion 21 ième
Emilien Trouillet 28 ième
Maxime Bitteur 32 ième
Célia Taïss 26 ième

Course enfants les lièvres:

Podium de Maxence Bertrand : 3eme place en Benjamins. ( super weekend !! )
Margot Laithier 14 ième
Et 6eme place pour Samuel Perrot en Minime.

Course des As :

Sébastien Siron  24 ième Grégory  Billod 38 ième Arnaud Soulas 53ième Nathanael Marlier 63 ième Sylvain Peltier 11 ième Benoit Reveron 135 ième Didier Orny  172ième
Gérémy Gorjup 215 Jean Daniel Chauve 224ième François Nétillard 246 Frédéric Vandelle 261 ième Julien Vaudrey 270ième Patrick Nguyen 355ième Laetitia Gorjup 374 ième Daniel Simoes-Gomes 408ième Serge Gehin 465 ième Viviane Chaboudez 487 ième Françoise Simon 557 ième Frédéric Jaeck 601 ième


les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
19/03 >
10/03 >
07/03 >
24/02 >
10/02 >
05/02 >
27/01 >
13/01 >
21/12 >
19/12 >
15/12 >
09/12 >
07/12 >
CHAMPIONNAT DE FRANCE
Dimanche 10 mars 2019,
Victor HENRY a terminé 112 ème au Championnat de France Cross Elite à Vittel en 37'47" au 10 km 200

BRAVO !
Echo du trail de Vesoul
Trail de Vesoul du 10 mars 2019

Bravo à Sébastien Siron
1er au 9 km en 36'05
autres performances
Les couleurs de notre club étaient représentées dans la capitale avec la participation de Sébastien et Laetitia Gorjup au SEMI-MARATHON de Paris
Laetitia en  1 H 50'22"
Sébastien qui accompagnait un ami en 2 H 23'23"

Bravo !
Les Espaces
Dimanche 14 Avril 2019
Les 10km de Belfort
Lundi 22 Avril 2019
La Ronde du Bosmont à Andelnans
 
Dimanche 07 avril
En Trail du Mont Vaudois
Parcours de 11 et 
20 km
Dates à retenir
Réunion du comité le 08 avril 20 h
local des pompiers.







31mars Challenge M T Zaug (meeting de marche) pour Zoé.
  6 avril Meeting de Delle, toutes catégories.
  27 avril Challenge Perceval Vesoul, à partir de minimes.
  1er mai Challenge Oudot Besançon, à partir de minimes.
  11 mai Championnats Départementaux  à Belfort.
 7 juin soirée demi-fond à Belfort.
 9 juin Championnats de Zone Benjamin/Minimes Besançon.
 16 juin Championnats Bourgogne Franche –Comté de Cadets à Sénior à Dijon.
 26 juin Meeting d’Héricourt.
 3 juillet Meeting semi nocturne de L’ACC, présence de tous indispensable.