www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'athletic club de chatenois
Actualités
Cross de Guebwiller
Commentez cette actualité
9 Décembre 2018 - Laurent JOBERT
Cross de Guebwiller
Super course des minimes filles. Eléa Beringer 3 ieme au scratche et 2 ieme minime.
Super cross de tout le monde .
Benjamins garçons : 4 ieme Maxence Bertrand et 21 ieme Soren Bicrel.
Benjamines filles : Zoé Barberot 18ieme.
Minimes filles : 3ieme Eléa Biringer ,9 ieme Margaux Broccard , 11 ieme Justine Daragon.
Cadets garçons : Lucas Morelle 3ieme , Etienne Bicrel 6ieme.
Podium pour Eléa et premier podium pour Lucas dans sa nouvelle catégorie "Cadet"



les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
19/03 >
10/03 >
07/03 >
24/02 >
10/02 >
05/02 >
27/01 >
13/01 >
21/12 >
19/12 >
15/12 >
11/12 >
07/12 >
CHAMPIONNAT DE FRANCE
Dimanche 10 mars 2019,
Victor HENRY a terminé 112 ème au Championnat de France Cross Elite à Vittel en 37'47" au 10 km 200

BRAVO !
Echo du trail de Vesoul
Trail de Vesoul du 10 mars 2019

Bravo à Sébastien Siron
1er au 9 km en 36'05
autres performances
Les couleurs de notre club étaient représentées dans la capitale avec la participation de Sébastien et Laetitia Gorjup au SEMI-MARATHON de Paris
Laetitia en  1 H 50'22"
Sébastien qui accompagnait un ami en 2 H 23'23"

Bravo !
Les Espaces
Dimanche 14 Avril 2019
Les 10km de Belfort
Lundi 22 Avril 2019
La Ronde du Bosmont à Andelnans
 
Dimanche 07 avril
En Trail du Mont Vaudois
Parcours de 11 et 
20 km
Dates à retenir
Réunion du comité le 08 avril 20 h
local des pompiers.







31mars Challenge M T Zaug (meeting de marche) pour Zoé.
  6 avril Meeting de Delle, toutes catégories.
  27 avril Challenge Perceval Vesoul, à partir de minimes.
  1er mai Challenge Oudot Besançon, à partir de minimes.
  11 mai Championnats Départementaux  à Belfort.
 7 juin soirée demi-fond à Belfort.
 9 juin Championnats de Zone Benjamin/Minimes Besançon.
 16 juin Championnats Bourgogne Franche –Comté de Cadets à Sénior à Dijon.
 26 juin Meeting d’Héricourt.
 3 juillet Meeting semi nocturne de L’ACC, présence de tous indispensable.